Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2016/2017

Balandrade

2019-2017 : 5eme poule Phase régulière – 1/2 finaliste Cote d’Argent (contre Langon) 

2015-2016 : 1er poule Phase régulière – barragiste Championnat de France (contre Anglet) – Champion Cote d’Argent (contre Langon) – Finaliste Sud Ouest contre Gan Olympique

2014-2015 : 3ème de poule Championnat Sud Ouest – 1/4 Finale Sud Ouest contre Ger/Seron/Bedeille

2013-2014 : 3éme de poule Championnat Sud Ouest – Finaliste Sud Ouest contre Saint Jean de Luz

Classement Poule 1 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1C A Lormont Hauts de Garonne6214130110
2C A Périgourdin5914120211
3Stade Poitevin Rugby531411039
4U S A Limoges34117076
5A S Mérignac Rugby31147073
6Stade Niortais201440104
7R A C Angérien41410132
8U S Cognac11410131

Phase aller

Poule 1 – Aller     
01/10/16C.A.Lormont.H.G2108A.S.Mérignac
08/10/16A.S.Mérignac1029Stade Poitevin
15/10/16C.A Périgueux170A.S.Mérignac
05/11/16A.S.Mérignac 23 8Stade Niortais
12/11/16U.S.A.Limoges30 8A.S.Mérignac
26/11/16A.S.Mérignac 62 0R.A.C.Angerin
03/12/16U.S.Cognac 5 17A.S.Mérignac

Phase retour

Poule 1 – Retour    
10/12/16A.S.Mérignac2038C.A.Lormont
14/01//17Stade Poitevin 3407A.S.Mérignac
21/01/17A.S.Mérignac 326C.A.Périgueux
25/02/17Stade Niortais 1522A.S.Mérignac
11/02/17A.S.Mérignac25NEIU.S.A.Limoges
11/03/17R.A.C.Angérin 0022A.S.Mérignac
23/03/17A.S.Mérignac 25NEIU.S.Cognac