Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2016/2017

Belascain

2016-2017 : Barrages Championnat de France vs FCTT-Stade Toulousain (22-25)

2015-2016 : 1/16 finale Championnat de France vs. U.S.TYROSSE (10-12)
2014-2015 :

Classement temporaire de la poule 10

PosÉquipePtsJGNPPB
1St Nazaire Ovalie8218170114
2St Médard Rugby Club6718150311
3Stade Langonais541812066
4A.S.Mérignac Rugby4318801011
5C.A.Périgueux43189099
6C.A.Lormont.H.G42179086
7R.C.Puilboreau40189094
8U.S.A.Limoges301860128
9Stade Bordelais261860126
10U.S.CastillonFORFAIT GENERAL

Phase aller

Poule 1 – Aller    
09/10/16U.S.CastillonNF25A.S.Mérignac
16/10/16R.C.Puilboreau1310A.S.Mérignac
23/10/16A.S.Mérignac4311U.S.A.Limoges
13/11/16St Médard R.C 41 17A.S.Mérignac
20/11/16A.S.Mérignac 20 6C.A.Lormont.H.G
04/12/16Stade Langonais 34 17A.S.Mérignac
11/12/16A.S.Mérignac 42 07C.A.Périgueux
26/03/17St Nazaire Ovalie 6600A.S.Mérignac
22/01/17A.S.Mérignac 1618S.Bordelais

Phase retour

Poule 1 – Retour    
29/01/17A.S.Mérignac25NFU.S.Castillon
12/02/17A.S.Mérignac 3415R.C.Puilboreau
19/02/17U.S.A.Limoges1710A.S.Mérignac
26/02/17A.S.Mérignac 0724St Médard R.C.
12/03/17C.A.Lormont.H.G 1816A.S.Mérignac
19/03/17A.S.Mérignac0922Stade Langonais
02/04/17C.A.Périgueux 1011A.S.Mérignac
09/04/17A.S.Mérignac 2226St Nazaire Ovalie
23/04/17Stade Bordelais 1823A.S.Mérignac