Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2016/2017

Teulière A

2015-2016 : 1/8 championnat Sud Ouest N2 contre US Ussel

2014-2015 : Champion Sud Ouest N2 contre Hasparren AC– Finaliste Cote d’Argent contre St Médard RC

2013-2014 : 1/2 Finaliste Sud Ouest N1 contre Saint Jean de Luz Olympique

2012-2013 : 1/32 finale Championnat de France – défaite 9 à 7 contre CA Castelsarrasin

2011-2012 : 1/8 Championnat Sud Ouest N2 contre Stade Sainte Livrade

Classement Poule 1 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1Stade Niortais581412118
2C A Lormont Hauts de Garonne531412025
3U S A Limoges42149144
4Stade Poitevin Rugby35146179
5C A Périgourdin33145367
6Mérignac/Martignas25145095
7U S Cognac211440105
8R A C Angérien-21400140

Phase aller

Poule 1 – Aller     
01/10/16C.A.Lormont.H.G2712Mérignac/Martignas
08/10/16Mérignac/Martignas1009Stade Poitevin
15/10/16C.A.Périgueux3610Mérignac/Martignas
05/11/16Mérignac/Martignas1031R.C.Niort XV
12/11/16U.S.A.Limoges 24 07Mérignac/Martignas
26/11/16Mérignac/Martignas 74 00R.A.C.Angérien
03/12/16U.S.Cognac1704Mérignac/Martignas

Phase retour

Poule 1 – Retour     
10/12/16Mérignac/Martignas1013C.A.Lormont
14/01/07Stade Poitevin 2407Mérignac/Martignas
21/01/17Mérignac/Martignas 19 15C.A.Périgueux
25/02/17Stade Niortais 25 05Mérignac/Martignas
11/02/17Mérignac/Martignas 17 25U.S.A.Limoges
11/03/17R.A.C.Angerin 07 26Mérignac/Martignas
23/03/17Mérignac/Martignas 24 07U.S.Cognac