Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2017/2018

Phliponeau

2016-2017 : 1/8 Championnat sud Ouest contre Isle sur Vienne

2015-2016 : 1/8 Championnat Sud Ouest N2 contre St Yrieix

2014-2015 : 1/4 Championnat Sud Ouest contre Portes du Béarn

Classement Poule 9 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1BGL/Biscarosse471010007
2Pirhanas/Le Queyran38118122
3Pole Med/Miramont28105232
4CA Lormont29115243
5EDG/Léognan25105053
6AS Merignac Rugby23114163
7Pole Seguran/Pont du Casse20114072
8RAG/Le PassageFG     

Phase aller

Poule 10 – Aller
1APole Seguran/Pont du Casse 1213Mérignac Rugby
A2Mérignac Rugby0022BGL/Biscarosse
A3Pole Med /Miramont1100Mérignac Rugby
A4Mérignac Rugby 2224Pirhanas/Le Queyran
A5EDG/Leognan 2115Mérignac Rugby
A6Mérignac Rugby1616CA Lormont
A7RAG/Le Passage NF25Mérignac Rugby

Phase retour

Poule 10 – Retour
R1Mérignac Rugby1908Pole Seguran/Pont du Casse
R2BGL/Biscarosse 4603Mérignac Rugby
R3Mérignac Rugby  Pole Med/Miramont
R4Pirhanas/Le Queyran 1308Mérignac Rugby
R5Mérignac Rugby  EDG/Léognan
R6CA Lormont  Mérignac Rugby
R7Mérignac Rugby25NFRAG/Le Passage