Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2017/2018

Teulière A

2016-2017 : 1/8 championnat Sud Ouest N2 contre Peyrehorade Sports

2015-2016 : 1/8 championnat Sud Ouest N2 contre US Ussel

2014-2015 : Champion Sud Ouest N2 contre Hasparren AC– Finaliste Cote d’Argent contre St Médard RC

2013-2014 : 1/2 Finaliste Sud Ouest N1 contre Saint Jean de Luz Olympique

2012-2013 : 1/32 finale Championnat de France – défaite 9 à 7 contre CA Castelsarrasin

2011-2012 : 1/8 Championnat Sud Ouest N2 contre Stade Sainte Livrade

Classement Poule 2 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1USA LIMOGES3888006
2RAS PERIGORD NOIR SARLAT38108026
3RAS MERIGNAC/MARTIGNAS 37107039
4US BERGERAC2495044
5US SALLES1493062
6SA TRELISSAC61110102
7PAYS MEDOC RUGY391081(-2)

Phase aller

Poule 2 – Aller
07/10/17Mérignac/Martignas1025USA Limoges
14/10/17PMR0053Mérignac/Martignas
21/10/17Mérignac/Martignas6005SA Trelissac
04/11/17US Bergerac 17 34Mérignac/Martignas
18/11/17Mérignac/Martignas 2708US Salles
25/12/17Périgord Noir Sarlat 2115Mérignac/Martignas

Phase retour

Poule 2 – Retour
27/01/18USA Limoges 20 13Mérignac/Martignas
13/01/18Mérignac/Martignas 5503PMR
20/01/18SA Trelissac 16 24Mérignac/Martignas
03/02/18Mérignac/Martignas  US Bergerac
10/02/18US Salles  Mérignac/Martignas
03/03/18Mérignac/Martignas  Perigord Noir Sarlat