Since 1892

Prends la vie Côté Rugby 2017/2018

Teulière A

2017-2018 :1/32eme Championnat de France contre US NAFARROA (23-13) – CHAMPION COTE D’ARGENT à 7

2016-2017 : 1/8 championnat Sud Ouest N2 contre PEYREHORADE SPORTS

2015-2016 : 1/8 championnat Sud Ouest N2 contre US USSEL

2014-2015 : CHAMPION SUD OUEST N2 contre HASPARREN AC– Finaliste Cote d’Argent contre SMRC

2013-2014 : 1/2 Finaliste Sud Ouest N1 contre ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE

2012-2013 : 1/32 Finale Championnat de France – défaite 9 à 7 contre CA CASTELSARRASIN

2011-2012 : 1/8 Championnat Sud Ouest N2 contre STADE SAINTE LIVRADE

Classement Poule 2 Sud Ouest

PosÉquipePtsJGNPPB
1USA LIMOGES531111009
2RAS MERIGNAC/MARTIGNAS 471290311
3RAS PERIGORD NOIR SARLAT38118036
4US BERGERAC29116055
5US SALLES14113082
6SA TRELISSAC61110102
7PAYS MEDOC RUGY31110101(-2)

Phase aller

Poule 2 – Aller
07/10/17Mérignac/Martignas1025USA Limoges
14/10/17PMR0053Mérignac/Martignas
21/10/17Mérignac/Martignas6005SA Trelissac
04/11/17US Bergerac 17 34Mérignac/Martignas
18/11/17Mérignac/Martignas 2708US Salles
25/12/17Périgord Noir Sarlat 2115Mérignac/Martignas

Phase retour

Poule 2 – Retour
27/01/18USA Limoges 20 13Mérignac/Martignas
13/01/18Mérignac/Martignas 5503PMR
20/01/18SA Trelissac 16 24Mérignac/Martignas
03/02/18Mérignac/Martignas 3100US Bergerac
10/03/18US Salles 1936Mérignac/Martignas
03/03/18Mérignac/Martignas 4110Perigord Noir Sarlat